AGENDA

2024

 

  • 30 juin : FANFARE ANTILLAISE  – Club des Randonneurs – NANTEUIL LES MEAUX (77)
  • 22 juin  : CARNAVAL TROPICAL – ECHASSES TAMBOURS – Conflans Sainte Honorine (78) 
  • 22 juin : ZALINDE – Fête de la ville –Fresnes (94) 
  • 21 juin : ZALINDE – Fête de la MusiqueSartrouville (78) 
  • 21 juin : WIM BATUCADA – FANFARE ANTILLAISE – TROUPE ORIENTALE – Fête de la musique – Villejuif  (94)
  • 16 juin : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA – EPINAY SUR SEINE (93)
  • 14 juin  : SAXO QUARTET  – Parc des Expositions – Angers (49)
  • 13 juin  : FANFARE ANTILLAISE  – FAM – VILLEJUIF (94)
  • 08 juin : FANFARE ANTILLAISE  – Fête de Quartier de Presles – SOISSONS (02) 
  • 25 mai : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA  – Marché Artisanal – MAUREPAS (78) 
  • 25 mai : ZALINDE  – Fête des Mères – MERY SUR OISE (95)
  • 24 mai : ZALINDE – FANFARE ANTILLAISE – WIM BATUCADA – TROUPE ORIENTALE – CARNAVAL des ECOLES – MANTES LA JOLIE (78) 
  • 9 mai : CARNAVAL TROPICAL – ECHASSES TAMBOURS – Plancy L’Abbaye (10)
  • 9 mai : DOUBAYABI TROUPE AFRICAINE – Festival Danse et Musique du Monde – Montataire (60)
  • 4 mai : PARADE LUMINEUSE SOUS LES TROPIQUES – Fête de la ville – Gargenville (78)
  • 27 avril : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA  – Carnaval – EVRY (91)
  • 26 avril : CARNAVAL TROPICAL – ECHASSES TAMBOURS – Grigny (77)
  • 20 avril : SAXO QUARTET  – Bibliothèques-Ludothèques – SEVREMOINE (49)
  • 06 avril : SAXO QUARTET  – FOIRE EXPOSITION – SEGRE (49) 
  • 03 avril : ZALINDE – Fête des JO – Argenteuil  (95) 
  • 06 mars : ZALINDE – MDE CERGY (95) 
  • 23 février : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA  – Limay (78)
  • 17 février : CARNAVAL TROPICAL Echasses et tambours   – PARIS DEFENSE ARENA – Nanterre (92)
  • 23 janvier : Percussions Brésiliennes Animation – Décathlon – Herblay (95) 

2023

 

    • 21 décembre : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA  – Villejuif (94)
    • 20 décembre : BATUCADA LUMINEUSE – Viry Chatillon (94) 
    • 17 décembre : PARADE LUMINEUSE SOUS LES TROPIQUES – Cergy (95)
    • 16 décembre : FANFARE FESTIVE – HERMES (60) 
    • 16 décembre : BATUCADA LUMINEUSE – Bellerive sur Allier (03) 
    • 12 novembre : DOUBAYABI – spectacle Africain – Festival des Arts & Cultures du monde « LES ESCALES » – Conservatoire de Créteil (94)
    • 21 octobre : DOUBAYABI – spectacle Africain – Parade des Lanternes – Aubervilliers (93) 
    • 14 octobre : TAMBOUR ORIENTAL – Saint Maur des Fossés (94)
    • 13 octobre : CARNAVAL TROPICAL – Echasse et tambours – Bessancourt (95)
    • 13 octobre : ZALINDE BATUCADA – Théâtre de Chatillon – Festival des Musiques du Monde 
    • 06 octobre : ZALINDE BATUCADA – Bessancourt (95)
    • 22 septembre : CARNAVAL TROPICAL – Echasse et tambours – Bessancourt (95) 
    • 10 septembre : Parade Brésilienne WIM BATUCADA – Forum des Associations – Le Pavillon – Romainville (93) 
    • 09 septembre : Parade Brésilienne WIM BATUCADA – Forum des associations – Bessancourt (95)
    • 02 septembre : ZALINDE BATUCADA – Fête de la Libération – Varennes Vauzelles (58) 
    • 25 août :  Parade Brésilienne WIM BATUCADA – Verneuil sur Seine (78) 
    • 20 juillet : Doubayabi – spectacle Africain – Projet Eté « Villejuif Respire  » – Villejuif (94)
    • 13 juillet : PARADE LUMINEUSE SOUS LES TROPIQUES – Fête Nationale – Bry sur marne (94) 
    • 07 juillet : Parade Brésilienne WIM BATUCADA – FESTIVAL QUARTIERS D ETE – Argenteuil (95) 
    • 24 juin : Parade Brésilienne WIM BATUCADA – Jardin des Presles Festivités – Epinay sur Seine (93) 
    • 21 juin : ZALINDE BATUCADA -Fête de la Musique –  Challans (85)
    • 21 juin : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA -Fête de la Musique –  Villejuif (94)
    • 10 juin : ZALINDE BATUCADA – Festival Jazz – Maison Lafitte (78) 
    • 04 juin : ZALINDE BATUCADA – Bessancourt (95) 
    • 03 juin : PARADE LUMINEUSE SOUS LES TROPIQUES – Neuilly sur Thelles (60)
    • 06 mai  : PARADE LUMINEUSE SOUS LES TROPIQUES – Gargenville (78) 
    • 29 avril : ZALINDE BATUCADA – Marolle en Hurepoix (91) 
    • 15 avril : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA – Carnaval – Vitry sur Seine  (94)
    • 19 mars : ZALINDE BATUCADA– Carnaval – Thaon Les Vosges (88)
    • 03 mars : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA – Carnaval – Montgeron (91)
    • 28 janvier : PARADE BRESILIENNE WIM BATUCADA – Montreuil (93 ) 
    • 12 janvier  : FANFARE FESTIVE – Maison de la Mutualité – Paris (75)

    2022

    • 30 décembre : Parade Lumineuse sous les tropiques – Montrouge (92)
    • 21 décembre : Saxo Lumineux – Montverain (77)
    • 21 décembre : Batucada Lumineuse – Vigneux (92)
    • 18 décembre : Fanfare antilaise – Bonneuil sur Marne (94)
    • 17 décembre : Batucada Lumineuse – Bonneuil sur Marne (94)
    • 17 décembre : Batucada Lumineuse – Nanterre (92)
    • 17 décembre : Wim Batucada Parade Brésilienne – La Fère (02)
    • 10 décembre : Batucada Lumineuse – Vitry sur Seine (94)
    • 18 novembre : Carnaval tropical – Paris Expo – Porte de Versailles (55)
    • 9 novembre : Batucada lumineuse – Grande Synthe (59)
    • 11 septembre : Zalindê – Festival Charivari – Cergy Pontoise (95)
    • 10 septembre : Parade lumineuse sous les Tropiques – Festival Charivari – Cergy Pontoise (95)
    • 03 septembre : Fanfare Festive – Oissel (76)
    • 16 août  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Argenteuil (95)
    • 28 juillet  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Montgeron (91)
    • 26 juillet  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Thiais (94)
    • 21 juillet  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Chennevières sur Marne (94)
    • 21 juillet  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Champigny sur Marne (94)
    • 20 juillet  : Wim Batucada Parade Brésilienne – Villeparisis (77)
    • 17 juillet : Fanfare Antillaise – Le Crotoy (80)
    • 13 juillet : Zalindê– Fête  Nationale- Villetaneuse (93)
    • 8 juillet : Wim Batucada Parade Brésilienne – Clayes sous Bois (78)
    • 2 juillet : Wim Batucada Parade Brésilienne – Vigneux sur Seine (92)
    • 1 juillet : Zalindê – Les Estivales – Villecresnes (94)
    • 29 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne – Meaux (77)
    • 29 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne – Massy (76)
    • 27 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne – Meru (60)
    • 25 juin : Zalindê – Fête de la ville – Mantes La Jolie (78)
    • 25 juin : Zalindê – Fête des Petits Pois – Clamart (92)
    • 21 juin : Wim Batucada-Fanfare Festive-Doubayabi – Fanfare Antillaise – Fête de la musique – Villejuif (94)
    • 20&21 juin : Zalindê Batucada – Fête de la musique – Villeparisis (77)
    • 19 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne– Fête Patronale – Thieblemont Faremont (51)
    • 18 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne– Thillois (51)
    • 15 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne– Roissy en Brie (77)
    • 15 juin : Wim Batucada Parade Brésilienne– Champs sur Marne (77)
    • 11 juin : Parade Lumineuse sous les Tropiques – Villiers sur Orge (91)
    • 26 mai : Tam Tam Circus – La Loupe (28)
    • 15 mai : Fanfare Festive – Festival « Troc aux plantes » – à Le Perreux sur marne (94)
    • 14 mai : Parade Lumineuse sous les tropiques – La nuit des musées – Musée d’Archéologie Nationale à Saint-Germain-en-Laye (78)
    • 30 avril : Doubayabi – spectacle Africain – Feu d’artifice – Marolles-en-Hurepoix  (91)
    • 8 avril : Doubayabi – spectacle Africain – soirée privée à Paris (75001)
    • 6 avril : Parade Brésilienne Wim Batucada – Festibal des centres de loisirs maternelles – Vitry (94)
    • 2 avril : Saxo Quartet  – Foire Exposition – Ségré (49)
    • 19 mars : Zalinde – Carnaval des enfants – Brunoy (91)
    • 12 mars : Fanfare festive – Fête des commercants – Centre commercial de Taverny (95)
    • 4 mars : Parade Brésilienne Wim Batucada – Montgeron (91)

    2021

    • 23 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – Athis Mons  (91)
    • 22 décembre : Wim Batucada – Saint Maur des fossés (94)
    • 21 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – Chilly Mazarin (91)
    • 18 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – Poissy  (78)
    • 17 décembre : Batucada Lumineuse – Déambulation de Noël – Trappes  (78)
    • 15 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – Valenton (94)
    • 12 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – Abbeville  (80)
    • 10 décembre : Batucada Lumineuse – Marché de Noël – (78)
    • 1 décembre : Zalindê Batucada 100% au féminin – Montreuil (93)
    • 8 octobre : Batucada Lumineuse – Soirée privée sur une péniche parisienne (75)
    • 2 octobre : Zalindê Batucada 100% au féminin – Parade des JO 2024 Rueil Malmaison (78)
    • 30 septembre : Fanfare Antillaise – Le Vésinet (78)
    • 15 septembre : Parade Brésilienne Wim Batucada – Paris 13eme  (75)
    • 11 septembre : Saxo Quartet – Festival Bouillez – Val en Vigne (79)
    • 10 septembre : Parade Brésilienne  Wim Batucada – Champs sur Marne (77)
    • 10 septembre : Parade Brésilienne  Wim Batucada – Roissy en Brie (77)
    • 9 septembre : Fanfare antillaise  – Le Vésinet (78)
    • 5 septembre : Zalindê Batucada 100% au féminin – Boissy-Saint-Léger (94)
    • 03 septembre : Parade Brésilienne Wim Batucada – Ezanville (95)
    • 03 septembre : Parade Brésilienne Wim Batucada – Montmagny Carrieres (95)
    • 27 août : Saxo Lumineux – Migné-Auxances (86)
    • 26 août : Brésil Band Wim Batucada – la Courneuve (93)
    • 18 août : Parade Brésilienne Wim Batucada – Garges les Gonesse (95)
    • 27 juillet : Parade Brésilienne Wim Batucada – Cergy Pontoise (95)
    • 27 juillet : Parade Brésilienne  Wim Batucada – Soisy sous Montmorency (95)
    • 23 juillet : Parade Brésilienne Wim Batucada – Garges les Gonesse (95)
    • 23 juillet : Parade Brésilienne Wim Batucada – Clayes sous Bois (78)
    • 22 juillet : Parade brésilienne Wim Batucada – Chennevieres (94)
    • 22 juillet : Parade Brésilienne  Wim Batucada – Fontenay sous Bois (94)
    • 21 juillet : Doubayabi – Festival – Bonneuil sur Marne (94)
    • 16 juillet : Wim Batucada – Thiais (94)
    • 16 juillet : Wim Batucada – L’Hay les Roses (94)
    • 14 juillet : Parade lumineuse sous les Tropiques – Surgères (17)
    • 13 juillet : Batucada Lumineuse – Fête nationale – Roissy en France (95 )
    • 13 juillet : Saxo Lumineux – Fête nationale – Migné-Auxances (86)
    • 23 juin : Doubayabi – Fête de la musique – Epinay sur Orge (91)
    • 19 juin : Wim Batucada – Parade Brésilienne – Noisy le Grand (93)
    • 14 juin : Doubayabi – Spectacle Africain – Méru (95)
    • 11 juin : Roger Kom Quartet – Conert afrobeat – Festival des anges – Vitry s/ seine (94)
    • 1 juin : Batucada Zalinde – Meeting International d’athlétisqme à Montreuil (93)

    2020

    • 31 décembre : Doubayabi – Spectacle Africain – FAM – Villejuif (94)
    • 24 décembre : Batucada Lumineuse – Spectacle de Noël – Square Stalingrad à Aubervilliers (93)
    • 23 décembre : Batucada Lumineuse – Déambulation de Noël – Bonneuil sur Marne (94)
    • 19 décembre : Wim Créole – Fanfare Antillaise – Bonneuil sur Marne (94)
    • 20 août : Zalinde Batucada – Festival des Lyres d’été – Blois (41)
    • 15 août : Zalinde Batucada – Valenton (94)
    • 25 juillet : Wim Batucada – Parade Brésilienne –  Noisy le Sec (93)
    • 6 juillet : Wim Batucada – Parade Brésilienne – Festival Quartiers d’été – Maurepas (78)

    2019

    • 21 décembre : Parade Lumineuse – Echasses Tambours lumineux – Gennevilliers (92)
    • 14 et 15 décembre : Marché de Noël – Batucada Lumineuse – WISSOUS (91)
    • 7 décembre : Marché de Noël – Parade Lumineuse – Echasses tambours Danses lumineux – La Loupe (28)
    • 1er décembre : Arbre de Noël – Percussions Africaines – Lille (59)
    • 30 novembre : Parade des Lanternes – Zalinde Doubayabi– Parc de La Villette – Paris (75)
    • 29 novembre : Parade Lumineuse – Echasses Tambours lumineux – Gennevilliers (92)
    • 9 novembre : Fête de la Saint Martin – Parade Lumineuse Tambours Danses – Grande Synthe (59)
    • 5 octobre : Zalinde – Nuit Blanche – Philarmonie de Paris (75)
    • 20 septembre : TeamBuilding – Chateau de Ferrieres (77)
    • 14 septembre : Retraite aux Flambeaux – Valmondois (95)
    • 13 juillet : Parade Lumineuse sous Les Tropiques Villemoisson en Fete – Villemoisson (91)

    Ce qu’il s’est passé en 2018…

    • 21 décembre : « Noël sous les tropiques  » – Andélys (27)
    • 17 décembre : Fêtes de fin d’année – Chevilly Larue (94)
    • 10 décembre : Evènement privé – Chapiteau Alexis GRUSS (75)
    • 24 novembre : « Marche contre les violences faites aux femmes  » – Bondy (93)
    • 07 octobre : « Marathon contre le cancer » – Noisy le Sec (93)
    • 06 octobre : Festival « Tango Swing et Bretelles » – Monceau Les Mines (71)
    • 30 septembre : « Virade de l’Espoir – 20 Ans » – Montreuil (93)
    • 29 septembre : Salle Curial – Paris (75018) – Concert Jazz Afrobeat – « Roger Kom »
    • 9 septembre : Festival « La Bailleulade » – Bailleul sur Thérain (60)
    • 07 juillet : Bal de La Marine – Paris
    • 07 juillet : Parc des Beaumonts – Montreuil (93)
    • 29 juin : Fête Annuelle du CAJ Aussaguel – Paris (18)
    • 24 juin : Course « Oxy’Trail » – Noisiel (77)
    • 24 juin : Course « Oxy’Trail » – Noisiel (77)
    • 23 juin : « Fête de la ville » – Marolles en Brie (94)
    • 16 juin : « Festiville 2018 » – Courcouronnes (91)
    • 3 juin : Montreuil (93), Carnaval « Landykadi »
    • 26 mai : « Fête de quartier Villiers Barbusse » – Montreuil (93)
    • 19 mai : Festival « renc’art 2018 » – Courcouronnes (91)
    • 15 mai : Carnaval des enfants – Nogent sur Oise (60)
    • 08 avril : « Marathon de Paris » – Paris (75)
    • 10 mars : Carnaval, Aubervilliers (93), Carnaval
    • 3 février : Pavillon Cambon – Paris 1er
    • 20 janvier : Maison de Retraite – Drancy (93)

    Ce qu’il s’est passé en 2017…

    • 05 mars : « Semi Marathon de Paris » – Paris (75)
    • 19 mars : « Carnaval Vivons Notre Quartier » – Montreuil (93)
    • 09 avril : « Marathon de Paris » – Paris
    • 13 mai : Fête de quartier – Aubervilliers (93)
    • 19 mai : « Fontenay Musical Festival »Théâtre des Sources – Fontenay aux Roses (92)
    • 24 mai : Festival « Cercle des Arts » Théâtre Jean Marais – saint Gratien (95)
    • 27 mai : « Fête de Quartier Villiers Barbusse » – Montreuil (93), 19 mars 2017 : « Carnaval Vivons Notre Quartier » – Montreuil (93),
    • 10 juin : Carnaval des enfants – Puteaux (92)
    • 11 juin : « les 10km de l’Equipe » – Jardin des Tuileries – Paris
    • 17 juin : « Journée de l’Outre Mer & carnaval de Bondy 2017 » – Bondy (93)
    • 22 juin : Fête annuelle – Aubervilliers (93)
    • 24 juin : « Samba Résille 25 ans » – Toulouse (31)
    • 25 juin : « Repas Solidaire » – Montreuil (93),
    • 19 mars : « Carnaval Vivons Notre Quartier » -Montreuil (93)
    • 1er juillet : « Grande Parade Métèque » – Montreuil (93)
    • 17 septembre : Fête de la ville – Wissous (91)/ animation de rue
    • 15 octobre : Course « les 10km- Paris centre » – Paris 1er
    • 21 octobre : Théâtre de l’Arche – Tréguier (22), Concert/Spectacle des Arts Africains
    • 14 décembre : Fête de CE à L’Aquarene – Saint Maurice (94), Percussions sur DJ LIVE « Show Wim »

    Ce qu’il s’est passé en 2016…

    • 06 mars : « semi Marathon de Paris » – Paris (75)
    • 03 avril : « Marathon de Paris » – Paris (75)
    • 17 mai : « Concertation pour Réaménagement de la Croix de Chavaux » – Montreuil (93)
    • 21 mai : Fête de Quartier – Aubervilliers (93)
    • 28 mai : Fête de Quartier « Maladrerie – Emile Dubois » – Aubervilliers (93)
    • 4 juin : « Festival Var » – Bonneuil sur Marne (94)
    • 4 juin : Fête des Associations – Aubervilliers (93)
    • 18 juin : « Anniversaire de la Place des Femmes » – Aubervilliers (93)
    • 24 juin : « Fête au Baobab » Crèche – Paris (12)
    • 12 novembre : « 1er Festival de Percussions d’ile de France » – Coubron (93)
    • 10 décembre : « Festivité de fin d’année » – Montreuil (93)

    Contact Booking / Programmation

    [email protected]

    06.99.57.43.35

    Contact Booking / Programmation

    [email protected]

    06 99 57 43 35

    Suivez nous

    Réalisé par WIMPROD - Copyright 2020

    wimprod paie dematerialisee intermittents spectacle

    Licences 2022 - 000582 et 2022 - 000583